Запись в библиотеку. Три простых шага.

1. Предъявить документы


  • Если Вы уже достигли 14 лет, запись осуществляется по предъявлении документа, удостоверяющего личность;
  • Дети, чей возраст менее 14 лет записываются на основании документа, удостоверяющего личность их законных представителей и их поручительства.

2. Поставить подпись в формуляре


Подпись в читательском формуляре подтверждает обязательство выполнения Правил пользования Библиотекой, с которыми пользователь предварительно знакомится.
Родители или законные представители детей заверяют обязанность соблюдения Правил своей подписью в поручительстве.

3. Получить читательский билет

Пользователю выдается читательский билет, дающий право на пользование услугами Библиотеки. В случае его утери, пользователю может быть выдан дубликат, стоимость которого определяется администрацией библиотеки.

Элегантно отвечу на Ваши вопросы
Close
Ваше Всё
WhatsApp-бот Библиотек СВАО
WhatsApp
Библионочь-2022
28 мая в Библиотеках Северо-Востока Москвы
Лианозовская библиотека
Алтуфьевское ш., 91
17:00-18:00 – Концерт студентов Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова
18:00-19:00 – Творческая встреча с актером «Электротеатра Станиславский» Александром Синюковым
18:00-20:00 – Творческий вечер поэта и музыканта Дмитрия Чернова
19:00-20:00 – Персональная выставка «Муза живописи» художницы Анны Стюниной
20:00-21:00 – Перформанс «365СС» от Лены Беляк
21:00-22:00 – Паблик-ток «Экранизация классики» с кинокритиком Николаем Никулиным
Библиотека №56
Алтуфьевское ш., 34А
18:00-19:00 – Авторская программа актёра театра и кино Игоря Коровина «Нежные песни юности»
18:00-21:00 – Мастер-класс драгоценной живописи «Интерьерная картина с поталью»
19:00-19:30 – Сказка «Теремок» с песнями и музыкальным оформлением от Театра одного актёра
19:30-21:00 – Музыкально-поэтическая программа «Россыпь талантов» от литературно-творческого объединения «Отрада»
20:00-22:00 – Библиокафе «Скатерть-самобранка»
21:00-22:00 – Концерт «Чарующая классика» от Лауреата Всесоюзного конкурса, обладателя Гран-При III Московского фестиваля искусств пианиста Андрея Катичева
Библиотека №61
Верхоянская, 6, к. 1
13:00-14:00 – Иммерсивное представление для детей по русским народным сказкам «Кому на Руси жить хорошо?»
15:00-16:00 – Выставка-квест «Сокровище Севера»; Мастер-класс «Северные узоры» по изготовлению подвески в стиле традиционных украшений народов Севера
16:00-17:00 – Спектакль «Медведь» по пьесе Антона Павловича Чехова в постановке Алексея Афонина
19:00-20:00 – Концерт «Настроение Ретро» от творческого объединения Bell-Suoni
Библиотека им. Пабло Неруды
проспект Мира, 180
18:00-23:00 – Экскурсия по библиотеке
18:00-19:00 – Открытие художественной выставки «Новые протофлексы» Александра Белугина
19:00-20:00 – Концерт «Больше, чем музыка» певицы Ирины Соболевой
20:00-21:00 – Творческая встреча с участниками литературного клуба «Писатели за добро» Международного союза писателей им. Св. Кирилла и Мефодия
21:00-22:00 – Мастер-класс по трафаретной живописи
22:00-23:00 – Кинолекторий «Стоп-кадр»
Библиотека №48
Новоалексеевская, 1
18:00-19:00 – Историческая лекция «Тайны татарских дастанов»
19:00-22:00 – Встреча литературного клуба «Отдел Веди»
22:00-23:00 – Кино-лекция «Загадка Андрея Тарковского»
Библиотека №54
Широкая, 11
14:00-16:00 – Хип-Хоп презентация от учеников студии «Five elements»
18:00-22:00 – Вернисаж выставки «Одна здесь...Другой нет...» от творческого объединения Артскважина
18:30 – Джазовый концерт вокалистки Елизаветы Широковой
19:00 – Aвторская экскурсия Одних
20:30 – Поэтическое выступление: Олег Епифанов
20:50 – Поэтическое выступление: Сергей Огнев
21:20 – Поэтическое выступление: Максим Метельников
21:40 – DJ-сет Других


Библиотека №58
Тайнинская, 16, к. 2
16:00-17:00 – Медиа-презентация «Вдохновение русской культурой»
17:00-18:00 – Концерт от ансамбля народного танца «Перепляс»
18:00-19:00 – Мастер-класс по плетению корзинок
19:00-20:00 – Русские народные игры
Центральная библиотека №52
Конёнкова, 23
16:00-17:00 – Мини-лекция «Путешествие в мир народных орнаментов»
17:00-18:00 – Концерт театральной студии Fаворит и кружка хореографии «Светлячок»
18:00-19:45 – Лекция «Время Дягилева» от кандидата исторических наук Ярослава Мельничука
20:00-22:00 – Литературно-музыкальный вечер Анны Тараданкиной, литературного театра «Азбука» и поэтов Москвы
Библиотека №51
Яблочкова, 43
18:00-21:00 – Интерактивная программа, посвященная культурному наследию России: выступление хореографической студии современного танца «Фантазия», мастер-класс от студии раннего развития «Умники и умницы», презентация книги писательницы Валентины Прядко от литературного клуба «Орфей»
Библиотека №59
Ярославское ш., 117
18:00-20:00 – Концерт при участии студентов Московского губернского колледжа искусств, студии вокала «Народный артист» от участницы шоу «Голос» Василины Горожанкиной и студии танца «Грани» Марины Ищенко
20:00-22:00 – Арт-терапевтическая встреча с психологом, психотерапевтом Еленой Семёновой
Библиотека №50
Октябрьская, 103, к. 1
15:00-16:30 – Лекция «История экслибриса от Петра Первого до наших дней»
17:00-18:30 – Мастер-класс по имитации художественной росписи в технике декупаж
19:00-20:00 – Настольные игры
15:00-20:00 – Селфи-зона
Библиотека №69
Корнейчука, 40
18:00-19:00 – Подкаст «Русские сезоны Сергея Дягилева»: онлайн-лекторий «Культурное наследие России: как мыслят гении» (читает главный библиотекарь Наталья Соколова)
18:00-18:45 – Оффлайн-лекторий «"Лев русской моды": Лев Бакст в истории костюма» (лекцию читает библиотекарь Ольга Бакицкая)
18:45-19:00 – Культурный кофе-брейк
19:00-20:00 – Документальный кинопоказ «Русский балет начала XX века»
Библиосумерки-2022
28 мая в Библиотеках Северо-Востока Москвы
Центральная детская библиотека №66
Северодвинская, 11, к. 2
13:30-14:30 – Мастер-класс по скрапбукингу от Екатерины Дверниковой
15:00-15:40 – Спектакль «Пропавшая буква» по пьесе Михаила Раскатова
16:00-17:00 – Литературный квиз «Путешествие с Василисой Премудрой»
17:00-18:00 – Мастер-класс по изготовлению народной куклы-зерновушки
18:00-19:00 – Выставка детских рисунков «Рисуем сказку»; мастер-класс художника-иллюстратора Веры Сметанкиной
18:30-19:30 – Выставка работ студентов МАБиУ «Сказочный арт»
19:30-20:30 – Интерактивные игры для детей «Вслед за Колобком»
20:30-21:00 – Мультпарад
Библиотека №57
Алтуфьевское ш., 97
14:00-15:00 – Мастер-класс «Космическая вселенная»
15:00-16:00 – Представление «Алёша Попович» от студентов Московского Городского Педагогического университета, института Культуры и искусств
16:00-17:00 – Мастер-класс «Рисуем собачку с натуры» от студии Елены Маликовой
17:00-18:00 – Квест «Сказочные курьеры»
18:00-19:00 – Игротека «Настолка»
Библиотека-медиацентр №67
Аргуновская, 14, с. 2
18:00-19:00 – Литературный квест для детей
19:00-20:00 – Медиа-лекция «Колыбель России»
20:00-21:00 – Открытие выставки «Не дыши… Дыши…» современного художника Джемала Ахмедова
21:00-22:00 – Творческая встреча с актёром Театра Романа Виктюка
22:00-23:00 – Творческая встреча с радиоведущим и шоуменом Антоном Комоловым
23:00-00:00 – Музыкальный арт-перформанс и мастер-класс по брейк-дансу от Сергея Теренского
00:00-02:00 – Тихие чтения

Подробности уточняйте по телефону: +7(495)602-16-22
Заявка на аренду пространства
Пожалуйста, заполните форму, на ее основе мы дадим Вам информацию. Заполнение не займет у Вас более 3 минут.
Библиотека
Площадка
Выберите удобную дату
Формат мероприятия, краткое описание содержания
Организатор мероприятия
Технические ресурсы: со стороны библиотек/-ки и со стороны организатора
Из каких источников Вы узнали об услугах библиотек СВАО
ФИО
E-mail
Телефон