Запись в библиотеку. Три простых шага.

1. Предъявить документы


  • Если Вы уже достигли 14 лет, запись осуществляется по предъявлении документа, удостоверяющего личность;
  • Дети, чей возраст менее 14 лет записываются на основании документа, удостоверяющего личность их законных представителей и их поручительства.

2. Поставить подпись в формуляре


Подпись в читательском формуляре подтверждает обязательство выполнения Правил пользования Библиотекой, с которыми пользователь предварительно знакомится.
Родители или законные представители детей заверяют обязанность соблюдения Правил своей подписью в поручительстве.

3. Получить читательский билет

Пользователю выдается читательский билет, дающий право на пользование услугами Библиотеки. В случае его утери, пользователю может быть выдан дубликат, стоимость которого определяется администрацией библиотеки.

Элегантно отвечу на Ваши вопросы
Close
Ваше Всё
WhatsApp-бот Библиотек СВАО. Понимаю всё с одного слова
WhatsApp
День города в
Библиотеках Северо-Востока Москвы
Празднуем День рождения столицы!
Выбирайте ближайшую библиотеку* и приходите :)
Библиотека «Студия 102Б»
(Лескова, 5; Лианозовский питомник)
11 сентября
15:10-15:30 – Рассказ о фактах из истории московских улиц
15:30-16:00 – Викторина «Москва в вопросах и ответах»
16:00-17:00 – Мастер-класс «Разноцветная Москва»
17:00-18:00 – Игровая полянка (пазлы «Московская старина», подвижные игры)

Подробности по телефону: +7(499)207-37-60
Библиотека №51 (Яблочкова, 43)
9 сентября
12:00-20:00 – Книжно-иллюстративная выставка «Над Москвой великой, златоглавой»
15:00-17:00 – Мастер-классы «Любимый город!»
17:00-19:00 – Видео-презентация «Московские балы. Как это было»

11 сентября
«С днем рождения, Москва!»*
12:00-14:00 – Мастер-класс «Нарисуй любимую Москву»
14:00-15:00 – Библиообзор «Читаем вместе о Москве»
15:00-16:00 – Подвижные игры «Москва всегда молода»

*При поддержке Управы района Бутырский, Совета депутатов МО Бутырский, Творческой студии «Умники и умницы»; Яблочкова, 31

Подробности по телефону: +7(495)610-10-11
Библиотека №53 (Седова, 3)
12 сентября
12:00-19:00 – Книжно-иллюстративная выставка «Москва сквозь века»
12:00-13:00 – Мастер-класс по вокалу для детей от 3 до 6 лет
12:00-13:00 – Мастер-класс по вокалу для детей от 7 до 12 лет
18:00-19:00 – Концертная программа «С днём рождения, Москва!»

Подробности по телефону: +7(499)189-03-28
Библиотека №55 (Будайский пр-д, 7, к. 2)
9 сентября
10:00-11:00 – Интерактивная программа для детей «Мы шагаем по Москве»
12:00-18:00 – Книжно-иллюстративная выставка «Моя Москва»

Подробности по телефону: +7(499)187-44-72
Библиотека №56 (Римского-Корсакова, 16)
11 сентября
13:00-13:10 – Открытие праздника
13:10-16:00 – Подарочная акция «Книга вышла погулять!»
13:10-16:00 – Мастер-классы «Осенний калейдоскоп»
14:00-15:00 – Развивающие сюжетные игры от «Мастерской семьи»
14:00-15:00 – Виртуальное путешествие по Москве в формате игры «Мемори»

Подробности по телефону: +7(499)202-46-13
Библиотека №57 (Алтуфьевское шоссе, 97)
11 сентября
12:00-14:00 – Мастер-класс «Открытка любимому городу»
14:00-15:00 – Квест «PROMoscow»
15:00-16:00 – Игротека «Улицы столицы»
16:00-17:00 – VR-экскурсия в мир приключений
17:00-18:00 – Детский квиз «О городе с любовью»
18:00-19:00 – Мультмарафон

Подробности по телефону: +7(499)209-58-01
Библиотека №58 (Тайнинская, 16, к. 2)
11 сентября
12:00-20:00 – Книжная выставка «Моя Москва»
12:00-13:00 – Пробное занятие «Эмоциональный интеллект»
13:00-14:00 – Мастер-класс «Моя любимая столица»
14:00-15:00 – Виртуальная экскурсия «Прогулка для любознательных» по памятным местам столицы
15:00-17:00 – Игры для детей «Первоклассная Москва»
17:00-18:00 – Мастер-класс по робототехнике «Гоночный болид»
18:00-20:00 – Кинопоказ

Подробности по телефону: +7(495)474-54-66

Библиотека №59 (Ярославское ш., 117)
11 сентября
12:00-13:00 – Открытое занятие по вокалу от участницы шоу «Голос» Василины Горожанкиной
14:00-15:00 – Лекция о славянских куклах-мотанках от мастера по изготовлению кукол
15:00-16:00 – Открытое занятие по шахматам клуба «Chess team»

Подробности по телефону: +7(499)183-58-56
Библиотека №60 им. Осипа Мандельштама (Звёздный б-р, 4)
10 сентября
15:00-17:00 – Викторины, конкурсы, мастер-классы

Подробности по телефону: +7(495) 682-63-65
Библиотека №60 им. Осипа Мандельштама (Гончарова, 17, к. 4)
11 сентября
12:00-16:00 – Викторины, конкурсы, мастер-классы

Подробности по телефону: +7(495) 682-63-65
Библиотека №62 им. Пабло Неруды (проспект Мира, 180)
11 сентября
16:00-17:00 – Открытие фотовыставки Елены Беляковой «Незабываемая Москва»

Подробности по телефону:
+7(495)683-56-54
Библиотека №63 им. Ивана Соколова-Микитова (Полярная, 26, к. 1)
11 сентября
13:00-14:00 – Уличная выставка старых фотографий Медведкова «С днем рожденья, Москва»
16:00-17:00 – Комплексное мероприятие с мастер-классом «Поздравим город вместе»

Подробности по телефону: +7(499)477-23-59
Библиотека №65 им. Михаила Пришвина (2-я Северная линия, 7)
11 сентября
Комплексное мероприятие «Город мой - ты песня и легенда»
15:00-15:30 – Литературно-краеведческая викторина «Знаешь ли ты свой район?»
15:30-16:00 – Лекция об исторических местах района Северный
16:00-17:00 – Праздничный концерт при участии творческих коллективов района

Подробности по телефону: +7(499)767-25-63
Библиотека-медиацентр №67 (Аргуновская, 14, с. 2)
9-10 сентября
18:00-19:00 – Экскурсия по авторской экспозиции «Мёд» современного художника-авангардиста Сергея Шехерова (18+)
19:00-20:00 – Видео-арт перформанс «Купание красного коня. Судьба советского авангарда: Малевич, Родченко, Петров-Водкин, Шагал» от режиссера Сергея Лепского

Подробности по телефону: +7(495)602-16-22
Центральная детская библиотека №66 (Северодвинская, 11, к. 2)
10 сентября
с 18:00 – праздничный концерт «Мой город», при участии детских и взрослых творческих коллективов района; викторина на знание столичных достопримечательностей «Знаток Москвы», книжно-иллюстративная выставка, интерактивная программа для детей

Подробности по телефону: +7(495)474-10-96
Библиотека №69 (Корнейчука, 40)
11 сентября
10:00-11:00 – Мастер-класс по ИЗО «Маленький художник»
10:00-11:00 – Открытый урок по Китайскому языку и культуре от студии «СЁ»
11:00-12:00 – Открытый урок от преподавателей шахматной Школы «Феномен»
11:00-12:00 Интенсив по подготовке к школе от преподавателя по русскому языку
11:00-13:00 – Мастер-класс по валянию от студии Натальи Стружановой
12:00-14:00 – Мастер-класс по шахматам «Ладья»
12:00-14:00 – Мастер-класс по ментальной арифметике
15:00-16:00 – Лекторий «Москва и Москвичи» по материалам Владимира Гиляровского
14:00-16:00 – Краеведческая экскурсия «Усадьба Неклюдово и ее окрестности»

Подробности по телефону: +7(499)206-92-74
*В библиотеках нужно находиться в масках или респираторах

6+