Запись в библиотеку. Три простых шага.

1. Предъявить документы


  • Если Вы уже достигли 14 лет, запись осуществляется по предъявлении документа, удостоверяющего личность;
  • Дети, чей возраст менее 14 лет записываются на основании документа, удостоверяющего личность их законных представителей и их поручительства.

2. Поставить подпись в формуляре


Подпись в читательском формуляре подтверждает обязательство выполнения Правил пользования Библиотекой, с которыми пользователь предварительно знакомится.
Родители или законные представители детей заверяют обязанность соблюдения Правил своей подписью в поручительстве.

3. Получить читательский билет

Пользователю выдается читательский билет, дающий право на пользование услугами Библиотеки. В случае его утери, пользователю может быть выдан дубликат, стоимость которого определяется администрацией библиотеки.

Элегантно отвечу на Ваши вопросы
Close
Ваше Всё
WhatsApp-бот Библиотек СВАО. Понимаю всё с одного слова
WhatsApp
День открытых дверей в
Библиотеках Северо-Востока Москвы
Бесплатно. Для ваших детей и вас
Выбирайте ближайшую библиотеку
и приходите 26 сентября*
Библиотека №48 (Новоалексеевская, 1)
12:30-14:30 – Мастер-класс по рисунку и живописи «Осень в Москве» для детей и взрослых
12:00-13:00 – Мастер-класс по вокалу для детей и взрослых
12:00-14:00 – Мастер-класс по обучению дошкольников чтению и подготовке к школе
13:00-14:00 – Танцевальный мастер-класс
14:00-15:00 – Мастер-класс по шахматам
15:00-16:00 – Мастер-класс «Библиотерапия. Как книги помогают понять себя и наладить жизнь»
16:00-17:00 – Мастер-класс «Знакомство со сказочными героями»
18:30-19:30 – «Я счастливый человек» - литературно-музыкальная композиция

Подробности по телефону: +7(495)687-79-17

Библиотека «Студия 102Б» (Алтуфьевсвое ш., 102Б)
12:00-19:00 – Экскурсия по библиотеке
12:00-13:30 – Мастер-класс \ игра для детей по истории театра от актеров театра «Ять»
12:00-13:00 – Мастер-класс «Путь к здоровью: здоровая спина» по йоге для взрослых
14:00-15:00 – Мастер-класс по вокалу «Как стать звездой?» для детей от профессиональных исполнителей и педагогов ГИТИСа
16:00-17:00 – Мастер-класс «Зверюшки на пружинках» для детей (6+)

Подробности по телефону: +7(499)908-50-33

Библиотека №49 (Корнейчука, 59)
12:00-19:00 – Экскурсия по библиотеке
13:00-14:00 – Мастер-класс \ игра «Собери сказку» для детей
14:00-15:00 – Мастер-класс по рисованию для детей от художников арт - галереи «Дрезден»
16:00-18:00 – Мастер-класс «Книжка своими руками» для детей (6+)

Подробности по телефону: +7(499)207-37-60

Библиотека №50 (Шереметьевская, 9, к. 1)
12:30-13:30 – Мастер-класс по аппликации «C любовью для библиотеки»
14:00-15:00 – Викторина «Угадай литературного героя»
15:00-16:00 – Выставка детского рисунка «Крокодил Гена или Мальвина»
16:00-17:00 – Викторина «Наша Марьюшка» по истории района Марьина роща
17:00-18:00 – Игротека «Однажды вечером в библиотеке» для любителей настольных и интеллектуальных игр
Весь день – Экскурсия по библиотеке: знакомство с книжными новинками, кружками, выставками

Подробности по телефону: +7(495)689-03-12

Библиотека №50 (Октябрьская, 103, к. 1)
12:30-14:00 – Мастер-класс «Книжка своими руками» по прикладному творчеству
15:00-18:00 – Литературно-музыкальный конкурс «Аллегории Москвы»
Весь день – Экскурсия по библиотеке: знакомство с книжными новинками, кружками, выставками

Подробности по телефону: +7(495)123-65-72

Центральная библиотека №52 (Коненкова, 23)
11:00-11:30 – Мастер-класс «Забавные превращения»: развивающие занятия для детей (3-5 лет)
11:30-12:00 – Мастер-класс «Английский для малышей»: иностранный язык, творчество и игры
12:00-12:40 – Квест «Путешествие в страну Знаний» для детей (5-7 лет)
13:00-13:40 – Мастер-класс «Встреча с музыкой» по игре на гитаре и фортепиано
13:00-13:40 – Мастер-класс «Математическая лаборатория» для детей (8-14 лет)
14:00-15:00 – Школа Валерии Алексеевой «Китайский язык – локомотив китайской цивилизации»: мастер-классы по национальному языку и живописи

Подробности по телефону: +7(499)207-94-55

Библиотека №53 (Тенистый пр-д, 2, к. 1)
11:00-12:00 – Развивающее занятие для малышей (от 1,5 до 3 лет)
12:00-13:00 – Мастер-класс по ментальной арифметике (от 6 лет)
16:00-17:00 – Мастер-класс по лего-конструированию (для детей 4-5 лет)
16:00-17:00 – Мастер-класс «Занимательная геология» (от 6 лет)
17:00-18:00 – Концерт фортепианной музыки

Подробности по телефону: +7(499)189-03-28

Библиотека №55 (Проспект Мира, 198, к. 2)
12:00-13:00 – Веселые и занимательные игры для детей; Мастер-класс «Оздоровительное Ушу для подростков и взрослых»
13:00-14:00 – Мастер-класс по живописи и поделкам «Прояви фантазию в рисунке и поделке» для детей; Мастер-класс «Английский для всех»
14:00-15:00 – Мастер-класс по современному танцу «Танцуют все!»
15:00-16:00 – Мастер-класс по театральному мастерству кружка «Ангел» (3-10 лет)
16:00-17:00 – Урок-знакомство «Давайте учить китайский язык вместе!». Мастер-класс по каллиграфии
17:00-18:00 – Мастер-класс по игре на фортепиано и гитаре «Волшебная музыка» для детей, подростков и взрослых

В течение дня: экскурсии по библиотеке и мини-музею «Крестьянский быт», встреча с психологом-педагогом Мариной Лебедевой.

Подробности по телефону: +7(499)187-73-08

Библиотека №56 (Римского-Корсакова, 16)
12:00-13:00 – Игра-квест «Библиомафия»
12:00-14:00 – Мастер-класс по живописи «Краски осени»
13:00-15:00 – Мастер-класс «Осенний закат» с использованием природного материала, губки и гуаши
14:15-14:45 – Мастер-класс «Говорим по-английски»
15:00-18:00 – Шахматный уголок
15:00-16:00 – Сеанс кототерапии «Кто сказал «Мяу» от психолога и писателя Валерии Лисичко

В течение дня: акции для детей и родителей «Возьми книгу в подарок!», «Читаем вместе!» - подарок тем, кто запишет в этот день друга в библиотеку

Подробности по телефону: +7(499)903-12-28

Библиотека №58 (Анадырский пр-д, 39, к. 2)
12:30-13:30 – Мастер-класс для детей по изготовлению героев любимых мультфильмов из бумаги
13:30-15:00 – Игротайм для детей: шахматы, Имаджинариум, настольные игры
15:00-15:45 – Мастер-класс по скорочтению для детей (7-10 лет)
16:00-16:45 – Мастер-класс по скорочтению для детей (5-7 лет)
16:30-17:30 – Мастер-класс по робототехнике для детей (от 6 лет)
17:30-18:00 – «Старая сказка»: показ диафильма

Подробности по телефону: +7(499)184-59-55

Библиотека №59 (Ярославское ш., 117)
12:00-13:00 – Мастер-класс «Арт- фестиваль» по танцам
13:00-14:00 – Мастер-класс по рисованию для детей «Акварелька»
14:00-15:00 – Литературный час «Сказки» Корнея Чуковского читают и играют актеры театра «Академия Слова»
15:00-16:00 – Мастер-класс «Музыка души» по вокалу
16:00-17:00 – Читка пьесы от актеров Молодежного театра БЭТ им. В.А. Жуковского
18:00-19:00 – Виртуальное путешествие по библиотеке


Подробности по телефону: +7(499)183-58-56
Библиотека №61 (Верхоянская, 6, к. 1)
12:30-18:00 – Библиотечный квест «Книга – наш лучший друг»
12:30-14:30 – Мастер-класс «Немецкий с зайчишкой Хансом»
12:30-13:00 – Мастер-класс «Книжная бабочка»
13:00-14:00 – Мастер-класс «Коробочка для подарка»
14:00-15:00 – Мастер-класс «Открытка с «секретом»
15.00-15.30 – Мини-спектакль театра теней «Сыроежка» по сказке Сергея Козлова
15:30-16:00 – Викторины и беспроигрышная лотерея
16:00-17:00 – «Тайна театра». Мастер-класс - игра по истории театра для детей от театра «Ять»
16:00-17:00 – «Думы о России». Музыкально-поэтическая программа автора-исполнителя Евгения Карунина
17:00-17:30 – Флешмоб «Читаем стихи о библиотеке и книгах»
17:00-18:00 – Презентация женского клуба «Грациозные пышки»
18:00-19:00 – Концерт классической музыки
«Осенний концерт»

Подробности по телефону: +7(495)470-81-47
Библиотека Пабло Неруды (Проспект Мира, 180)
12:00-20:00 – Экскурсия по обновленной библиотеке
12:00-13:00 – «Я играю в шахматы»: мастер-класс и презентация курса
13:00-14:00 – «Английский с нуля»: презентация курса для детей (5-9 лет)
14:00-15:00 – «ЕГЭ на отлично»: презентация курса английского языка для старшеклассников
17:00-18:00 – «Мир девайсов и гаджетов»: презентация обучающего курса для людей старшего возраста
18:00-19:00 – «Take it easy»: воркшоп по медленному чтению на английском языке

Подробности по телефону: +7(495)683-56-54

Библиотека Пабло Неруды (Сельскохозяйственная, 13, к. 2)
12:00-20:00 – Экскурсия по библиотеке
13:00-14:00 – «Пластилиновая ворона»: мастер-класс, презентация кружка для детей по лепке из пластилина
15:00-16:00 – «Мир девайсов и гаджетов»: презентация обучающего курса для людей старшего возраста

Подробности по телефону: +7(499)181-04-21

Библиотека Ивана Соколова-Микитова (Полярная, 26, к. 1)
12:00-13:00 – Экскурсия по библиотеке: Рассказ о жизни и творчестве Ивана Соколова-Микитова. Рассказ о библиотеке, ее мероприятиях, кружках и студиях.
13:00-15:00 – Мастер-класс для детей по лепке из соленого теста «Мой любимый литературный герой»
15:00-16:00 – «Переполох в тридевятом царстве»: конкурсы, подвижные игры, викторины по народным сказкам для всей семьи

Подробности по телефону: +7(499)477-23-59

Библиотека №64 (Путевой пр-д, 38А)
12:00-12:30 – Мультпарад для детей
12:30-13:00 – Мастер-класс «В мире опытов»
13:00-14:00 – Мастер-класс по лепке из глины
14:00-14:45 – Мастер-класс «Speaking English»
15:00-15:45 – Мастер-класс по вокалу
16:00-16:45 – Мастер-класс по актерскому мастерству
17:00-18:00 – Мастер-класс по шахматам
17:30-18:00 – Мастер-класс по игре на гитаре

Подробности по телефону: +7(499)900-94-57

Библиотека Михаила Пришвина (6-я Северная линия, 1)
12:00-13:00 – Мульт-час «В мультфильм через книгу»
13:00-14:00 – Мастер-класс по созданию украшений «Стильная штучка»
14:00-15:00 – Мастер-класс «Золотая рыбка» в технике аппликация
15:00-16:00 – Презентация шахматного кружка для дошкольников «Коники-Слоники»
16:00-17:00 – Шахматный турнир
17:00-18:00 – Час познавательного чтения

Подробности по телефону: +7(499)767-77-63

Центральная детская библиотека №66 (Северодвинская, 11, к. 2)
12:00-14:00 – Мастер-класс по изобразительному искусству от студии «7 клякс»
13:00-14:00 – Мастер-класс по робототехнике от клуба юных инженеров «Тесла»
14:00-15:00 – Мастер-класс по уличным танцам от «MONSTARZDANCE»
15:00-16:00 – Мастер-класс по спортивно-бальным танцам от клуба «сТАНЦиЯ»
16:00-18:00 – Игровая программа для детей «Любимые герои книг» (викторины, ребусы, литературное лото)

Подробности по телефону: +7(495)474-10-96

Библиотека-медиацентр №67 (Аргуновская, 14, с. 2)
13:00-14:00 – Театральная студия «Литера-Т»
14:00-15:00 – Шахматная школа «Феномен»
14:30-15:00 – Французский язык для начинающих
15:00-15:30 – Итальянский язык для начинающих
15:00-16:00 – Художественная студия «Монмартр»
15:30-16:30 – Женский клуб «67УРОВЕНЬ»
15:30-16:00 – Испанский язык для начинающих
16:00-18:00 – Клуб «ТИГРИЧИ» КАРАТЭ
17:00 – Театр «неТЕАТР» — независимый театр студентов мастерской Дмитрия Бозина. Режиссер: Александр Карпушин. Оперетка «Вагон метро "Агата Кристи"» маленькая музыкальная шутка, в которой смешалось всё.

В течение дня: экскурсии по библиотеке, выставка книжных новинок, познавательная программа «Волшебный мир библиотеки», краеведческая викторина «Знатоки родного края»

Подробности по телефону: +7(495)602-16-22
Библиотека №68 (Челюскинская, 2)
13:00-14:00 – Мастер-класс по танцам «В ритме современного танца»
14:00-15:00 – Мастер-класс по шахматам «Тайны шахматного королевства»
15:00-16:00 – VR-экскурсия «Телепортация в мир будущего»
16:00-17:00 – Мастер-класс по робототехнике «Роботайм»
17:00-18:00 – Мастер-класс по изобразительному искусству «Осенняя картина»
18:00-19:00 – Интерактивный квест «Знакомство с библиотекой»
19:00-20:00 – Мультмарафон

Подробности по телефону: +7(495)475-49-82

Библиотека №69 (Корнейчука, 40)
12:00-13:00 – Мастер-класс по шахматам «Ладья»
14:00-17:00 – Лекторий «Я хочу стать библиотекарем» – узнаём интересные факты о работе в библиотеке
15:00-17:00 – Пешеходная экскурсия по старинной усадьбе Неклюдово
17:00-18:00 – Громкие чтения, викторины, творческие номера, музыкальные композиции «Бибиревские встречи»

Подробности по телефону: +7(499)206-92-74

*Важно: в библиотеках нужно находиться в масках или респираторах, на руки надеть перчатки