Запись в библиотеку. Три простых шага.

1. Предъявить документы


  • Если Вы уже достигли 14 лет, запись осуществляется по предъявлении документа, удостоверяющего личность;
  • Дети, чей возраст менее 14 лет записываются на основании документа, удостоверяющего личность их законных представителей и их поручительства.

2. Поставить подпись в формуляре


Подпись в читательском формуляре подтверждает обязательство выполнения Правил пользования Библиотекой, с которыми пользователь предварительно знакомится.
Родители или законные представители детей заверяют обязанность соблюдения Правил своей подписью в поручительстве.

3. Получить читательский билет

Пользователю выдается читательский билет, дающий право на пользование услугами Библиотеки. В случае его утери, пользователю может быть выдан дубликат, стоимость которого определяется администрацией библиотеки.

Элегантно отвечу на Ваши вопросы
Close
Ваше Всё
WhatsApp-бот Библиотек СВАО
WhatsApp
День открытых дверей в
Библиотеках Северо-Востока Москвы
Бесплатно. Для ваших детей и вас
Выбирайте ближайшую библиотеку
и приходите 21 мая
Библиотека №48 (Новоалексеевская, 1)
10:00-19:00 – Экскурсия по библиотеке и музею редкого фонда
12:00-19:00 – Мастер-класс «Волшебная бумага»
12:00-17:00 – Трансляция онлайн-встреч с Анной Матвеевой, Дмитрием Даниловым, Александром Снегирёвым
17:00-18:00 – Кинолекторий «Вспоминая любимых актёров. Людмила Касаткина»


Подробности по телефону: +7(495)687-79-17
Библиотека «Студия 102Б» (Алтуфьевское ш., 102Б)
10:00-11:00 – Мастер-класс в технике «дудлинг»
11:00-12:00 – Викторина по сказкам
12:00-13:00 – Мультпарад
13:00-14:00 – Экскурсия по библиотеке
14:00-15:00 – Интеллектуальная игра «Ума палата»
15:00-16:00 – Викторина «Книжная кладовая»
16:00-18:00 – Мастер-класс по вокальному мастерству; Концерт солистов коллектива «Музыкальная дорожка»
18:00-20:00 – Показ фрагментов фильма «Волга-Волга»

Подробности по телефону: +7(499)908-50-33

Библиотека №50 (Шереметьевская, 9, к. 1)
10:00-12:00 – Подарочная акция «Книга нашла своего друга»
12:00-14:30 – Мастер-класс по декупажу «Фантазии полёт и рук творенье»
15:00-16:30 – Презентация «История эсклибриса от Петра Первого до наших дней»
17:00-18:00 – Краеведческая викторина «Наша Марьюшка» по истории района Марьина роща
18:00-20:00 – Игротека «Однажды вечером в библиотеке»

Подробности по телефону: +7(495)123-65-72
Библиотека №51 (Яблочкова, 43)
10:00-12:00 – Экскурсия по библиотеке
12:00-15:00 – Открытый урок хореографической студии «НИКА»
15:00-17:00 – Танцевально-концертная программа «Новые приключения Незнайки»
17:00-20:00 – Мастер-класс «Волшебный цветок»


Подробности по телефону: +7(495)610-10-11
Центральная библиотека №52 (Коненкова, 23)
10:00-11:00 – Экскурсия по библиотеке
11:30-12:00 – Экскурсия по парку Волшебных скульптур Сергея Коненкова
11:00-13:30 – Открытые занятия центра «МультиУм»
11:00-11:30 – Открытое занятие по английскому языку для детей (3-7 лет)
11:30-12:00 – Открытое занятие для детей «Подготовка к школе» (4-7 лет)
12:15-12:45 – Открытое занятие логопеда-дефектолога для детей (4-6 лет)
13:00-13:05 – Презентация развивающих программ для дошкольников: «Волшебная палитра» (1,5 лет- 4 года) и «Мозаика познания» (4-7 лет)
13:05-13:30 – Мастер-класс игр для детей
12:00-13:30 – Языковые мастер-классы Школы китайского языка Валерии Алексеевой: «Твой первый иероглиф»; «Научись считать по-китайски»; «Китайская живопись»
15:00-16:30 – Пешеходная экскурсия по району «Бибирево: из прошлого в настоящее»
16:00-17:00 – Семейная творческая мастерская «Что такое натюрморт»
17:00-18:00 – Открытые занятия логопеда-дефектолога и психолога «Палитра речи»
17:00-18:00 – Открытое занятие по гимнастике «Здоровые суставы и спина»


Подробности по телефону: +7
(499)207-94-55
Библиотека №53 (Седова, 3)
10:00-20:00 – Книжно-иллюстративные выставки «Яркое время года» и «Путешествие в мир холода»
10:00-20:00 Выставка фоторабот «Путешествие в мир холода»
11:30-12:30 – Мастер-класс по английскому языку «Нескучный английский»
12:00-13:00 – Мастер-класс по скорочтению
13:00-14:00 – Творческая мастерская
15:00-16:00 – Лекция-презентация «Свиблово: прошлое и настоящее»
16:00-17:00 – Экскурсия по библиотеке
18:00-20:00 – Мультвикторина «Книжные герои»

Подробности по телефону: +7(499)180-05-85

Библиотека №54 (Широкая, 11)
10:00-14:00 – Мастер-классы «Встречаем лето»
12:00-16:00 – Открытое занятие/выступление участников студии современного танца «Пять элементов»
16:00-17:00 – Сеанс канистерапии от Фонда помощи животным «Дай лапу»
17:00-20:00 – Отчетный концерт учеников и преподавателей музыкальной студии «Круг интересов»

Подробности по телефону: +7(499)479-44-27

Библиотека №55 (Будайский пр-д, 7, к. 2)
10:00-18:00 – Игротека, головоломки, конкурсы, кроссворды
10:00-18:00 – Книжный фримаркет «ВО!круг книг»
12:30-14:00 – Мастер-класс «Весенние фантазии»
14:00-14:30 – Презентация книжной выставки «В стране весёлых каникул»
14:30-15:00 – Литературная викторина «В мире сказочных героев»
15:00-16:00 – Лекция «Из истории библиотек – привычных и необычных»
16:00-17:00 – Мастер-класс по аквагриму
17:00-18:00 – Пешеходная экскурсия «Ростокино: вчера, сегодня, завтра»

Подробности по телефону: +7(499)187-44-72

Библиотека №56 (Алтуфьевское ш., 34А)
10:00-12:00 – Интерактивная экскурсия «История книги и библиотек: от древности до наших дней»
12:00-14:00 – Экологический мастер-класс «Картины из старого текстиля»
12:00-17:00 – Мастер-класс по живописи «Акварельный натюрморт»
14:00-15:00 – Концерт классической музыки и пения под руководством педагога, лауреата международных конкурсов,
Веры Трифоновой
16:00-18:00 – Музыкально-поэтическая программа поэтов и музыкантов ЛИТО Отрада и Дуэта «Клубничное варенье»
18:00-20:00 – Кинопоказ

Подробности по телефону: +7(499)201-30-56
Библиотека №56 (Римского-Корсакова, 16)
10:00-12:00 – Видео-экскурсия «Волшебный мир библиотеки»
12:00-14:00 – Мастер-класс «Рисуем сирень традиционным и нетрадиционным способом»
12:00-13:30 – Интерактивный семинар «Как научиться читать легко, просто и с юмором»
15:00-17:00 – Мастер-класс «Разноцветный калейдоскоп»
13:30-20:00 – Библио-путешествие «Поле чудес»

Подробности по телефону: +7(499)202-46-13
Библиотека №57 (Алтуфьевское ш., 97)
10:00-11:00 – Экскурсия по библиотеке «Probiblio»
11:00-12:00 – Квест от Мосприроды «Экограндия»
12:00-13:00 – Открытие выставки «Гармония» от художественной студии «Карандаши»
13:00-14:00 – Мастер-класс «Динозавр» в технике PaperKraft
15:00-16:00 – Мастер-класс «Ход конём» от шахматной студии «Феномен»
16:00-17:00 – Мастер-класс по кофеграфии от школы изобразительного искусства и дизайна Елены Маликовой
17:00-18:00 – Интерактив «Пиратское приключение»
18:00-19:00 – VR-приключение в мир аттракционов
19:00-20:00 – Мультмарафон

Подробности по телефону: +7(499)209-58-01
Библиотека №58 (Тайнинская, 16, к. 2)
10:00-12:00 – Экскурсия по библиотеке, обзор книжных выставок
12:00-13:00 – Детский психологический урок «Эмоциональный интеллект»
13:00-14:00 – Открытый урок китайского языка от преподавателя центра китайской культуры «Фарфоровая пагода»
14:00-15:00 – Занятие для малышей в студии раннего развития «Растишка»
15:00-16:00 – Занятие в студии «Живой песок»
16:00-18:00 – Семейные настольные игры «Игротайм»
18:00-19:00 – Поэтический вечер к 119-летию поэтессы Елены Благининой
19:00-20:00 – Мультпарад


Подробности по телефону: +7(495)474-54-66

Библиотека №59 (Ярославское ш., 117)
10:00-11:00 – Мастер-класс «Вас обслуживает читатель»
11:00-13:00 – Мастер-класс по вокалу от участницы шоу голос Василины Горожанкиной
14:00-15:00 – Открытый урок от Международной школы робототехники «Лига роботов»
15:00-16:00 – Открытый урок шахматного клуба «Chess team»
18:00-20:00 – Концерт творческих коллективов «Это больше чем музыка»


Подробности по телефону: +7(499)183-58-56
Библиотека №60 им. Осипа Мандельштама (Гончарова, 17, к. 4)
10:00-12:00«Библиоша рекомендует к прочтению»
12:00-14:00 – Мастер-классы (закладки для книг, 3D-открытки)
14:00-16:00 – Проектные игры в тематике «Тренды», «Проблемы и цели», «Увлечения», «Технологии»
16:00-18:00 – Мультпарад
18:00-20:00 – Шахматные турниры

Подробности по телефону: +7(495)618-08-29
Библиотека №61 (Верхоянская, 6, к. 1)
10:00-12:00 – Экскурсия по библиотеке
12:00-13:00 – Мастер-класс «Фасолька»
13:00-14:00 – Мастер-класс «В гостях у премудрой Совы»
14:00-15:00 – Встреча с детской писательницей Екатериной Ждановой
14:30-16:00 – Серия мастер-классов по программированию
15:00-16:00 – Открытый урок по китайскому языку
16:00-17:00 – Интерактивная лекция «Музеи Воронежа»
16:00-17:00 Театральный мастер-класс
17:00-20:00Музыкальная программа «Классика рядом с домом»

Подробности по телефону: +7(495)470-81-47
Библиотека №62 им. Пабло Неруды (проспект Мира, 180)
10:00-20:00 – Экскурсия по библиотеке
11:00-13:00 – Экскурсия по выставке фотографий Лены Беляк
13:00-14:00 – Мастер-класс от преподавателя школы английского языка «Yo-Yo English»
14:00-15:00 – Мастер-класс от фотографа Лены Беляк
15:00-16:00 – Мастер-класс по рисованию нитью
16:00-17:30 – Концерт солиста содружества «Музыкальные видения» Владимира Решетова
18:00-20:00 – Обзор литературных новинок

Подробности по телефону: +7(495)683-56-54
Библиотека №63 им. Ивана Соколова-Микитова (Полярная, 26, к. 1)
10:00-11:00 – Экскурсия по библиотеке
11:00-12:30 – Комплексное мероприятие, посвященное жизни и творчеству И.С. Соколова-Микитова
12:30-14:00 – Мастер-класс по программированию
14:00-16:00 – Игровая программа «Веселые старты»
16:00-18:00 – Мастер-класс «Весеннее настроение»
18:00-19:00 – Совместное чтение сказочных историй
19:00-20:00 – Книжно-иллюстративная выставка «Летнее настроение»

Подробности по телефону: +7(499)477-23-59

Библиотека №64 (Путевой пр-д, 38А)
10:00-11:30 – Мультпарад
11:30-12:00 – Экскурсия по библиотеке
12:00-14:00 – Презентация клуба настольных игр «Game-Time»
14:00-15:00 – БиблиоКвест
15:00-17:00 – Концерт «Dance Party» от творческого коллектива «Алемана»
17:00-18:00 – Презентация детского клуба «Baby-Time»
17:00-18:00 – Литературная гостиная
18:00-19:00 – Презентация детского театрального клуба «FантазеR»
18:30-19:30 – Мастер-класс по робототехнике
19:00-20:00 – Караоке

Подробности по телефону: +7(499)900-94-57
Библиотека №65 им. Михаила Пришвина (6-я Северная линия, 1)
10:00-12:00 – Экскурсия по библиотеке
12:00-15:00 – Экологическое путешествие «Охранять природу – значит охранять Родину»
15:00-17:00 – Мастер-класс по изучению английского языка в интерактивном формате
17:00-20:00 – Мультпарад

Подробности по телефону: +7(499)767-77-63

Центральная детская библиотека №66 (Северодвинская, 11, к. 2)
10:00-11:00 – Экскурсия по библиотеке
11:00-12:30 – Мастер-класс руководителя студии «Семь клякс», художника-иллюстратора Веры Сметанкиной
13:00-15:00 – Концерт музыкальной студии под руководством Зои Владимировны Мельниковой (преподаватель МГДМШ им. А. Н. Скрябина)
15:00-16:00 – Комплексная программа ко Дню славянской письменности и культуры
16:00-18:00 – Презентация кружка «Мастерская сказок»
18:00-20:00 – Интерактивная программа

Подробности по телефону: +7(495)474-10-96

Библиотека-медиацентр №67 (Аргуновская, 14, с. 2)
11:00-14:00 – Мастер-класс по по актерскому мастерству «Литера-Т»
11:00-15:00 – Мастер-класс по китайскому языку «Тональность»
16:00-17:00 – Мастер-класс по современному изобразительному искусству от художника-авангардиста Сергея Шехерова
17:00-18:00 – Танцевальный мастер-класс «Сальса»
17:00-19:00 – Концерт музыкальной школы «Надежда России»

Подробности по телефону: +7(495)602-16-22
Библиотека №68 «Зелёный лось» (Челюскинская, 2)
10:00-12:00 – Мастер-класс «Увлекательная Робототехника»
12:00-14:00 – Спортивный урок «Шахматы для детей»
14:00-15:00 – Мастер-класс «Споём вместе» от преподавателя детской музыкальной школы
15:00-16:30 – Квест «В гостях у лесных обитателей»
16:30-18:00 – Мастер-класс «Рисование и творчество»
18:00-20:00 – Интерактив «Играем в настольные игры»

Подробности по телефону: +7(495)475-49-82

Библиотека №69 (Корнейчука, 40)
10:00-12:00 – Мастер-класс по Китайскому языку «Сё»
12:00-14:00 – Мастер-класс по шахматам от Школы «Феномен»
14:00-16:00 – Пешеходная экскурсия «Усадьба Неклюдово и её окрестности»
15:00-16:00 – Онлайн мастер-класс «Stories-мейкер» по видеосъёмке и монтажу
16:00-18:00 – Театральный мастер-класс от Центра современного искусства «Терция»
18:00-20:00 – Концертная программа творческих коллективов

Подробности по телефону: +7(499)206-92-74